Unser Team

 

 

 Wir setzen auf Kontinuität und Erfahrung. Unsere Mitarbeiter blicken auf eine fundierte Ausbildung und langjährige Erfahrung zurück. Außerdem bilden wir uns durch Kurse und Seminare ständig weiter, zum Nutzen unserer Kunden.

 

 

 

Dipl.- Ing. Christian Kornfeld

 

Universität für Bodenkultur Wien, Kulturtechnik und Wasserwirtschaft;

Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft;

geschäftsführender Gesellschafter;

 

im Team seit 1993

 

c.kornfeld@zt-kornfeld.at

02645 / 200 61 - DW 16

 

 

 

Carina Baranek

 

Höhere Lehranstalt für Tourismus Semmering;

Förderungen, Projektunterstützung, Sekretariat;

 

im Team seit 2019

 

c.baranek@zt-kornfeld.at

 02645 / 200 61 - DW 14

 

 

 

 

Tanja Csank

 

Handelsschule Wr. Neustadt;

Sekretariat, Controlling, Rechnungswesen, Buchhaltung;

 

im Team seit 2013

 

t.csank@zt-kornfeld.at

 02645 / 200 61 - DW 10

 

 

 

 

Dipl.-Wirt.-Ing. Lukas Grill

FH Wirtschaftsingenieurwesen;

HTBLuVA Wr. Neustadt, Elektrotechnik / Informationstechnik;

Planung und verantwortliche Projektabwicklung Trinkwasser;

Glasfaserinfrastruktur Planung, Abwicklung und Projektleitung;

 

im Team seit 2017

 

l.grill@zt-kornfeld.at

 02645 / 200 61 - DW 12

 

 

 

Dipl.-Ing. Cornelia Gutmann

Universität für Bodenkultur Wien, Kulturtechnik und Wasserwirtschaft;

Planung und verantwortliche Projektabwicklung Siedlungswasserbau / Verkehrswegebau;

 

im Team seit 2019

 

c.gutmann@zt-kornfeld.at

02645 / 200 61 - DW 11

 

 

 

 

 

Daniel Haider

HTBLuVA Wr. Neustadt, Elektrotechnik;

Planung und Projektabwicklung Siedlungswasserbau, Leitungskataster, CAD

 

im Team seit 2019

 

d.haider@zt-kornfeld.at

 02645 / 200 61 - DW 20

 

 

 

 

 

Sabine Piribauer, BSc.

 

Universität für Bodenkultur Wien, Kulturtechnik und Wasserwirtschaft (laufend);

Zertifizierte Kanalsanierungsberaterin (DWA);

 

Planung und Projektabwicklung Siedlungswasserbau, Wasserbau

Leitungskataster, Spezialbereich Abwasser, CAD, Detailplanungen;

 

im Team seit 2012

 

s.piribauer@zt-kornfeld.at

 02645 / 200 61 - DW 17

 

 

 

 

Eva Schneider

 

HTBLuVA Wiener Neustadt, Abteilung Bautechnik;

Planung und Projektabtwicklung, CAD

 

im Team seit 2020

 

e.schneider@zt-kornfeld.at

 02645 / 200 61 - DW 19

 

 

 

 

Stefan Schwarz

HTBLuVA Wr. Neustadt, Elektrotechnik;

Glasfaserinfrastruktur, Planung und Projektabwicklung;

Bauaufsicht

 

im Team seit 2019

 

s.schwarz@zt-kornfeld.at

 02645 / 200 61 - DW 13