Unser Team

 

Wir setzen auf Kontinuität und Erfahrung. Unsere Mitarbeiter blicken auf eine fundierte Ausbildung und langjährige Erfahrung zurück. Außerdem bilden wir uns durch Kurse und Seminare ständig weiter, zum Nutzen unserer Kunden.

 

 

 

Dipl.- Ing. Christian Kornfeld

 

Universität für Bodenkultur Wien, Kulturtechnik und Wasserwirtschaft;

Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft;

geschäftsführender Gesellschafter;

 

im Team seit 1993

c.kornfeld@zt-kornfeld.at

 

 

 

 

Tanja Csank

 

Handelsschule Wr. Neustadt;

Sekretariat, Controlling, Rechnungswesen, Buchhaltung;

 

im Team seit 2013

t.csank@zt-kornfeld.at

 

 

 

 

 

Sabine Piribauer, BSc.

 

Universität für Bodenkultur Wien, Kulturtechnik und Wasserwirtschaft (laufend);

Leitungskataster, Spezialbereich Abwasser, CAD, Detailplanungen;

 

im Team seit 2012

s.piribauer@zt-kornfeld.at

 

 

 

 

 

Dipl.-Ing. Gerhard Graser

 

Universität für Bodenkultur Wien, Kulturtechnik und Wasserwirtschaft;

Trinkwasser, Abwasser, Niederschlagswasser, Kleinkraftwerke, Konzepte, Studien,

Planung, Bauausführung;

 

im Team seit 1998

g.graser@zt-kornfeld.at

 

 

 

 

Thomas Grill, BSc.

 

HTBLuVA Wr. Neustadt, Elektrotechnik / Informationstechnik;

Fachhochschule Pinkafeld, Energie- und Umweltmanagement;

zertifizierter Kanalsanierungsberater;

Siedlungswasserbau, Bauaufsicht, Detailplanungen, Kanalsanierung;

Glasfaserinfrastruktur;

 

im Team seit 2014

t.grill@zt-kornfeld.at

 

 

Stefan Vollnhofer

 

HTBLuVA Wr. Neustadt, Elektrotechnik / Informationstechnik;

Technische Universität Wien, Geodäsie und Geoinformation (laufend);

Leitungskataster, Spezialbereich Trinkwasser, GIS-Systeme, CAD;

Glasfaserinfrastruktur;

 

im Team seit 2013

s.vollnhofer@zt-kornfeld.at

 

 

 

Lukas Grill

HTBLuVA Wr. Neustadt, Elektrotechnik / Informationstechnik;

CAD Planungen, Projektassistenz;

Glasfaserinfrastruktur;

 

im Team seit 2017

l.grill@zt-kornfeld.at

 

 

 

 

 

Dipl.-Ing. Philipp Neumüller

 

Universität für Bodenkultur Wien, Kulturtechnik und Wasserwirtschaft;

Trinkwasser, Abwasser, Niederschlagswasser, Kleinkraftwerke, Konzepte, Studien,

Planung, Bauausführung;

 

im Team seit 2017

p.neumueller@zt-kornfeld.at