Unser Team

 

Wir setzen auf Kontinuität und Erfahrung. Unsere Mitarbeiter blicken auf eine fundierte Ausbildung und langjährige Erfahrung zurück. Außerdem bilden wir uns durch Kurse und Seminare ständig weiter, zum Nutzen unserer Kunden.

 

 

 

Dipl.- Ing. Christian Kornfeld

 

Universität für Bodenkultur Wien, Kulturtechnik und Wasserwirtschaft;

Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft;

geschäftsführender Gesellschafter;

 

im Team seit 1993

c.kornfeld@zt-kornfeld.at

 

 

 

 

Carina Baranek

 

Höhere Lehranstalt für Tourismus Semmering;

Sekretariat, Controlling, Rechnungswesen, Buchhaltung;

 

im Team seit 2019

c.baranek@zt-kornfeld.at

 

 

 

 

 

Tanja Csank (in Karenz)

 

Handelsschule Wr. Neustadt;

Sekretariat, Controlling, Rechnungswesen, Buchhaltung;

 

im Team seit 2013

t.csank@zt-kornfeld.at

 

 

 

 

 

Sabine Piribauer, BSc.

 

Universität für Bodenkultur Wien, Kulturtechnik und Wasserwirtschaft (laufend);

Leitungskataster, Spezialbereich Abwasser, CAD, Detailplanungen;

 

im Team seit 2012

s.piribauer@zt-kornfeld.at

 

 

 

 

 

Dipl.-Ing. Gerhard Graser

 

Universität für Bodenkultur Wien, Kulturtechnik und Wasserwirtschaft;

Trinkwasser, Abwasser, Niederschlagswasser, Kleinkraftwerke, Konzepte, Studien,

Planung, Bauausführung;

 

im Team seit 1998

g.graser@zt-kornfeld.at

 

 

 

 

Ing. Stefan Vollnhofer, BSc.

 

HTBLuVA Wr. Neustadt, Elektrotechnik / Informationstechnik;

Technische Universität Wien, Geodäsie und Geoinformation;

Leitungskataster, Spezialbereich Trinkwasser, GIS-Systeme, CAD;

Glasfaserinfrastruktur, Planung und Projektabwicklung;

 

im Team seit 2013

s.vollnhofer@zt-kornfeld.at

 

 

 

Lukas Grill

HTBLuVA Wr. Neustadt, Elektrotechnik / Informationstechnik;

Planung und verantwortliche Projektabwicklung Trinkwasser;

Glasfaserinfrastruktur, Planung und Projektabwicklung;

 

im Team seit 2017

l.grill@zt-kornfeld.at

 

 

 

 

 

Markus Picher

HTL Mödling, Umwelttechnik;

 Planung und verantwortliche Projektabwicklung Siedlungswasserbau;

 

im Team seit 2018

m.picher@zt-kornfeld.at